Customer care

Contatti

Contatti | Gorent Spa

Contatti

SEDE LEGALE E AMMINISTRATIVA

Via P. Fanfani, 111/A - 50127 - FIRENZE

C.F. e P.IVA: 08605630014

Numero di iscrizione al registro delle imprese REA: 537532 Firenze
Capitale Sociale interamente versato: Euro 1.500.000,00

mappa

 

SEDI OPERATIVE:

Via Pisana , 314/B – 50018 SCANDICCI (FI)
Tel. + 39 055 72 07 64 - Fax + 39 055 72 13 63

mappa

Via P. Fanfani, 111/A – 50127 FIRENZE
Tel. + 39 055 72 07 64 - Fax + 39 055 45 03 81

mappa

 

email: eco@gorent.it
legalmail: gorentspa@legalmail.it

 

 

STRUTTURA

Furio Fabbri
PRESIDENTE AMMINISTRATORE DELEGATO

 

Vanessa Mannucci
SEGRETARIA DI DIREZIONE - CORPORATE
+39 055 72 07 64 interno 239
+39 344 09 37 672
presidenza@gorent.it

 

Giuseppe Merlo
DIRETTORE TECNICO
+39 349 09 18 186
giuseppe.merlo@gorent.it

 

Giovanni Ferrisi
DIRETTORE AMMINISTRATIVO CORPORATE
+39 342 53 82 381
giovanni.ferrisi@gorent.it

 

Benedetta Brighenti
DIRETTORE MARKETING E COMUNICAZIONE CORPORATE
+39 320 57 82 207
benedetta.brighenti@ecopuntopartecipazioni.com

 

 

 

Giulia Maurri
SEGRETERIA GENERALE CORPORATE
+39 055 720764  interno 201
giulia.maurri@gorent.it
 
 
Dunia Hashem
COORDINAMENTO ATTIVITA' LEGALI CORPORATE
+39 055 72 07 64  Interno 257
+39 342 85 48 853
dunia.hashem@ecopuntopartecipazioni.com
 
 
Ilaria Calvani
RESPONSABILE RISORSE UMANE CORPORATE
+39 055 72 07 64  interno 227
+39 393 91 21 614
ilaria.calvani@gorent.it
 
 
 
 
DIVISIONE COMMERCIALE:
Carmine Elia
DIREZIONE VENDITE ITALIA
+39 345 78 08 408
carmine.elia@gorent.it

 

Claudia Camponeschi
RESPONSABILE UFFICIO CLIENTI
+39 055 720764  interno 205
+39 392 15 12 084
claudia.camponeschi@gorent.it

 

Andrea Butti
FUNZIONARIO COMMERCIALE CENTRO ITALIA
Toscana, Emilia Romagna, Marche, Umbria, Lazio (VT, RI), Sardegna
+39 335 54 69 436
andrea.butti@gorent.it

 

Giuseppe Griffa
FUNZIONARIO COMMERCIALE SUD ITALIA
Lazio (FR, LT), Abruzzo, Molise, Campania, Puglia, Basilicata, Calabria
+39 391 34 54 070
giuseppe.griffa@gorent.it

 

Luca Pasquali
RESPONSABILE VENDITE E NOLEGGIO ESTERO
+39 392 15 60 884
luca.pasquali@gorent.it
 

 

 

ASSISTENZA:
David Ciulli
RESPONSABILE ASSISTENZA PARCO MEZZI
+055 720764  interno 340
+39 347 51 04 766 
david.ciulli@gorent.it

 

 

 

ACQUISTI:
Francesca Buffolino
RESPONSABILE GESTIONE ACQUISTI E CONTROLLO FLOTTA
+39 055 720764  interno 203
+39 348 68 21 699
francesca.buffolino@gorent.it

 

Fabio Bianchi
RESPONSABILE RAPPORTI CON FORNITORI, CERTIFICAZIONE E CUSTOMER CARE
+39 055 720764  interno 220
+39 348 58 07 095
fabio.bianchi@gorent.it